ГИУ и китайская корпорация готовят практическую реализацию программы финансового жилищного лизинга

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Государственное ипотечное учреждение и Китайская национальная корпорация генеральных подрядов CCEC согласовывают основные параметры для организации финансирования инвестиционного проекта «Обеспечение жильем на условиях финансового лизинга или ипотечного кредитования» и подготовительные шаги для начала его реализации.

С этой целью 15 июня состоялась встреча руководства ГИУ с делегацией Китайской Народной Республики, в состав которой вошли Председатель китайской части Комиссии по сотрудничеству между правительствами КНР и Украины Сунь Бай, президент китайской национальной корпорации генеральных подрядов CCEC Ян Цзин и первый заместитель генерального директора CCEC Ли Гуан.

Стороны сошлись на необходимости ускорения процесса подготовки пакета документов в соответствии с действующим законодательством Украины и КНР. В частности, председатель правления ГИУ Андрей Камуз обратил внимание на важность скорейшего согласования предварительных условий и перехода к практическому воплощению в жизнь механизма обеспечения жильем граждан на условиях финансового лизинга.

Как ранее сообщал портал недвижимости "МЕтры", Китайская национальная корпорация генеральных подрядов CCEC стала победителем открытого конкурса по привлечению внешних инвестиций и обязалась обеспечить финансирование проекта при условии предоставления государственной гарантии. Сумма заимствований предусмотрена на уровне 500 млн. долларов США, срок привлечения 15 лет.