Первое полугодие Госмолоджилья: сотрудников больше, чем семей, получивших жилищную помощь

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству, в котором по состоянию на начало года работало более 250 специалистов, в течение первого полугодия 2018 года заключило только 238 договоров с гражданами в рамках жилищных программ. Такие данные обнародованы на официальном сайте Госмолоджилья.

Таким образом, за первое полугодие текущего года Госмолоджилье заключило по жилищным программам договоров меньше, чем общее количество сотрудников этого учреждения.

Как сообщал портал недвижимости «МЕтры», в 2017 году на одного работника этого учреждения приходилось менее 2,3 заключенных договоров с гражданами.

В 2016 году эффективность учреждения была еще меньше - на одного работника Фонда за весь год приходилось менее 1,4 заключенных договоров с гражданами в рамках жилищных программ.

В 2018 году руководство Госмолоджилья обещало повысить эффективность учреждения, однако, учитывая текущие показатели, пока это ей так и не удалось.

Ранее Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко призвал привлечь к реализации жилищных программ государственные банки и обеспечить эффективное использование государственных средств вместо расходования их на содержание и обслуживание Госмолоджилья.