В Оболонском районе столицы возобновили работы по постройке Окружной дороги

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве возобновили ремонтные работы на Окружной дороге, которая запланирована к готовности в 2019 году. В частности, до конца текущего года планируется соединить улицы Рокоссовского и Дегтяренко, а в 2019 году - продолжить до ул. Богатырской. Об этом сообщил заместитель главы Киевской Городской Госадминистрации Дмитрий Давтян в комментарии 112.ua.

По словам Дмитрия Давтяна, на данный момент проложены путепроводы через Богатырскую и железную дорогу, также оснащен подземный пешеходный переход.

"Сейчас наконец восстановлено финансирование, поэтому и все запланированные работы уже восстановлены... Сейчас там начали насыпь земляного полотна и частично устроили инженерные сети, а на выходных будут работать асфальтоукладчики", - прокомментировал Дмитрий Давтян.

Работы на этом участке, по словам замглавы КГГА, ведутся в двух местах.

"На семьи Кульженко, которую мы проверяли месяц назад, дорожники работают без остановки, мы укладываемся в график, то есть участок от ул. Луговой до Большой Кольцевой дороги, как и планировалось, "под ключ" сдадут весной следующего года. Здесь будут реконструированы 2,5 км дорог, всего на работы предусмотрено 131,5 млн грн. В 2018 году на участке планируется обустроить нижний и средний слои дорожного покрытия, движение от Луговой до Большой Кольцевой откроют до конца текущего года", - сообщил Дмитрий Давтян.