Во Львове вторичное жилье продолжает дешеветь

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Во Львове цены на вторичное жилье, которые в начале июля начали подниматься, а в августе обвалились на 4,8%, продолжают двигаться вниз. В сентябре они снизились на 0,13%. Такие данные обнародовал Информационно-аналитический центр компании «Олимп Консалтинг».

По информации компании, вторичное жилье подешевело почти во всех районах Львова. Поэтому средняя стоимость 1 кв. м. львовского жилья, бывшего в употреблении, по итогам сентября составляет около 787 $ за кв. м.

Самый дорогой район Львова - Галицкий потерял по 1 $ на каждом квадратном метре вторичного жилья. И теперь здесь средняя цена б/у жилья оценивается в 962 $ за кв. м. Самый дешевый - Шевченковский, единственный район, где в течение сентября цены на жилье такого класса не изменились и остались на уровне 716 $ за кв. м.

В Сыховском районе жилье, бывшее в употреблении, пока оценивается в 725 $ за кв. м, в Лычаковском - 798 $ за кв. м., Железнодорожном - 757 $ за кв. м., а во Франковском - 761 $ за кв. м.

Читайте также: Цены на вторичное жилье Киева стабильно движутся вниз

В компании «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.