Правительство освободило Алексея Кудрявцева с должности главы ГАСИ

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Кабинет Министров Украины освободил Алексея Кудрявцева с должности главы Государственной архитектурно-строительной инспекции. Согласно правительственному распоряжению от 12 декабря 2018 г. № 967-р Алексей Кудрявцев уволен «за совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных пунктом 1 (нарушение Присяги государственного служащего) и пунктом 10 части второй статьи 65 указанного Закона (представление при поступлении на государственную службу недостоверной информации об обстоятельствах, препятствующих реализации права на государственную службу, а также непредставление необходимой информации о таких обстоятельствах, возникших при прохождении государственной службы)».

Как сообщали СМИ, несколько недель назад в правительство поступило обращение о поддельном дипломе об образовании чиновника. Сам Кудрявцев отмечает, что имеет несколько дипломов, а именно тот диплом, в подлинности которого возникли подозрения, он не использовал во время прохождении конкурса на должность главы ГАСИ.

«Убежден, все инсинуации вокруг якобы моего несуществующего диплома являются сфабрикованной кампанией для возвращения коррупционных схем в сфере строительства. - заявляет Алексей Кудрявцев в своем официальном обращении. - Я предоставил все доказательства, свидетельствующие, что я не нарушал закон и идя на государственную службу имел нужное украинское образование».

Читайте также: Одессе на месяц заморозят все строительные работы

В заявлении чиновник добавил, что не будет комментировать решение правительства, ведь главное это не должность, а чтобы начатые в области строительства реформы не остановились и были полностью реализованы.