Львовский рынок вторичного жилья начал год новым ценовым ростом

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Во Львове в начале 2019 года на вторичном жилищном рынке закрепилась тенденция ценового роста, которая наблюдалась последние два месяца в предыдущем году.

Такие данные обнародовал Информационно-аналитический центр компании «Олимп Консалтинг».

Читайте также: Рынок жилой недвижимости - 2019: что год грядущий нам готовит

По данным компании, после прошлогоднего небольшого ноябрьского роста на 0,13% и декабрьского на 0,25% в январе этого года вторичное жилье подорожало еще на 0,13%. Таким образом, средняя стоимость львовского вторичного жилья вернулась на уровень 791 $ за кв. м.

Бывшее в употреблении жилье подорожало на 2 $ за кв. м. практически во всех районах города за исключением Лычаковского, где цены упали на 4 $ за кв. м. до уровня 798 $ за кв.м.

В самом дорогом районе - Галицком квадратный метр б/у жилья теперь стоит около 968 $. А в самом дешевом, Шевченковском - 721 $.

В Железнодорожном и Сыховском районах цены вышли на уровень 762 $ за кв. м и 731 $ за кв. м соответственно. Во Франковском районе вторичное жилье теперь стоит около 768 $ за кв. м.

В целом, после годовых колебаний б/у квартиры во Львове оцениваются на 1,5% меньше чем год назад.

В компании «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.

lviv