
Постоянная комиссия по вопросам собственности рассмотрела инициативу заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Слончака и согласовала подготовить проекты решения о передаче в аренду 28 объектов коммунальной собственности. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации. «Рад, что комиссия нашла в себе силы исправить собственные методологические ошибки. Теперь есть шанс, что коммунальное имущество не будет бесполезно простаивать, а малые предприниматели терять прибыль», - сообщил заместитель председателя КГГА. Он добавил, что нынешняя ситуация ярко демонстрирует состояние дел, которое сложилось. По статистике, в прошлом году этого периода в Киеве было свободно около 135 тысяч кв. м, а сейчас – 266 тысяч кв. м. «Из-за системного непринятия решений комиссией и «заговаривания» вопросов количество простоя увеличилось вдвое! Я глубоко убежден, что это - недопустимо для эффективного управления муниципальными активами», - резюмировал заместитель председателя КГГА.