Застройщику столичного Протасова Яра рекомендовали воздержаться от строительства

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве по результатам обсуждения с общественностью вопросы застройки между улицами Амосова и Протасов Яр в Соломенском районе столицы было принято решение рекомендовать застройщику воздержаться от выполнения каких-либо работ до принятия окончательного решения. За такое решение проголосовали члены Комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Во время заседания было согласовано создание рабочей группы, в которую войдут представители инициативной общественности, которая в дальнейшем будет изучать информацию относительно строительства на участке по улице Амосова, 6.

Кроме этого, дано поручение Департаменту земельных ресурсов совместно с Департаментом благоустройства провести обследование земельного участка, во время которого, в частности, проверить границы участка и установление забора в соответствии с разрешительными документами.

Также протокольно зафиксировано решение обратиться к Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации города Киева, а также Национальному институту сердечно-сосудистой хирургии имeни Амосова провести обследование состояния здания, которое находится поблизости и принадлежит учреждению. Результаты отчета - предоставить на следующие заседания.

В свою очередь, ООО «Дайтона Групп», которая является застройщиком на данном участке, уже заявила о готовности отстаивать интересы компании в судебном порядке.

Напомним, попытки застройщика возвести на площади более 2 га Протасового Яра Киева многофункциональный комплекс привело к активным протестам общественности, которая требуют сохранить эту зеленую зону столицы.