Застройщик столичного Протасова Яра не собирается отказываться от строительства

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Скандальный застройщик Протасового Яра в Киеве ООО «Дайтона Групп» не собирается отказываться от планов застройки данной территории. Соответствующую позицию застройщик обнародовал на официальном сайте компании.

«Получение разрешительных документов на ведение строительных работ и начало работ по ограждению участка спровоцировало новый этап негатива и активной pr-кампании против застройщика ООО «Дайтона Групп». Основным аргументом «противников» строительства является якобы «уничтожение 4 га зеленых насаждений городского парка», - говорится в заявлении ООО «Дайтона Групп».

По мнению застройщика, парковая зона Протасова Яра на данный момент является "неупорядоченным стремительных склоном, поросшим в хаотичном порядке деревьями, кустами и сорняками". А после строительства на площади в 2,78 га появится многофункциональный комплекс по принципу «город в городе».

В компании считают, что все действия ООО «Дайтона Групп» в качестве застройщика и девелопера, соответствуют нормам украинского законодательства. Свои интересы они готовы отстаивать в судебном порядке.

«Цивилизованным и единственно возможным для себя вариантом реагирования на подобные заявления мы считаем работу в правовом поле. Мы готовы защищать и отстаивать интересы компании и наших инвесторов в судебном порядке», - заявляют в ООО «Дайтона Групп».

Напомним, попытки застройщика возвести на площади более 2 га Протасова Яра Киева многофункциональный комплекс привело к активным протестам общественности, которые требуют сохранить эту зеленую зону столицы.

В Киевской городской госадминистрации 3 мая состоялось заседание Комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории города Киева. В результате Комиссия рекомендовала застройщику воздержаться от выполнения каких-либо работ до принятия окончательного решения. Также по этому вопросу было согласовано создание рабочей группы, в которую войдут представители инициативной общественности.