Из Госфонда регионального профинансируют более 130 спортобъектов на 1,3 млрд грн.

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В областях Украины продолжается реализация важных инфраструктурных проектов в рамках финансирования из Государственного фонда регионального развития, главным распорядителем средств которого является Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
Поэтому Минрегион уже одобрил финансирование 131 проекта по созданию важной спортивной инфраструктуры на сумму почти 1,3 млрд. грн.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.

"131 спортивный объект будет профинансирован в этом году в областях Украины за счет Госфонда регионального развития. Это строительство, реконструкция или капремонт стадионов, дворцов спорта, бассейнов и других спортивных площадок. Сегодня очень важно популяризовувать активный образ жизни среди украинского населения, особенно на местах. Чтобы были комфортные и надлежащие условия для занятий спортом как молодежи и детям, так и взрослым. Поэтому я очень рад, что в этом году в регионах начнут реализовываться эти современные и необходимые проекты", - сообщил Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

В разрезе регионов это 4 проекта в Винницкой, 1 проект в Волынской, 5 - в Днепропетровской, 11 - в Донецкой, 6 - в Житомирской, 8 - в Закарпатской, 5 -в Запорожской, 9 - в Ивано-Франковской, 3 - в Киевской , 1 - в Кировоградской, 8 - в Луганской, 8 - во Львовской, 1 -в Николаевской, 2 - в Одесской, 3 - в Полтавской, 4 - в Ровенской, 8 -в Сумской, 7 - в Тернопольской, 5 - в Харьковской , 10 - в Херсонской, 9 - в Хмельницкой, 3 - в Черкасской, 5 - в Черновицкой, 4 - в Черниговской областях и 1 - в городе Киев.