Строительством и архитектурой теперь будет заниматься вновь созданное Министерство развития общин и территорий

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Архитектурой и строительством в Украине теперь будет заниматься вновь созданное Министерство развития общин и территорий. Также в компетенцию министерства будет входить децентрализация и региональное развитие, энергоэффективность и жилищно-коммунальное хозяйство. Об этом заявила вновь назначенная Министр развития общин и территорий Алена Бабак на аппаратном совещании в ведомстве.

«В приоритетных направлениях деятельности Министерства развития территорий и общин и далее - децентрализация и региональное развитие, энергоэффективность и ЖКХ, архитектура и строительство. Из нововведений, и это касается всех министерств, внедрение блока с диджитализации. Это является одним из главных приоритетов нового правительства и премьер-министра Украины. Также это крайне важно, учитывая функционал министерства, который связан с ведением различных электронных реестров и внедрением электронной услуг», - отметила Алена Бабак.

По ее словам, среди первоочередных задач - наработка маршрутной карты задач в Программу действий нового правительства, представление неотложных решений на ближайшее заседание КМУ и наработки перспектив развития каждого структурного подразделения ведомства учитывая новые задачи.

Министр также сообщила, что сегодня в Кабинете Министров Украины состоится встреча по переименованию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины и дальнейшей реорганизации.