В Киеве насчитали 66 жилых долгостроев

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В Киеве сейчас насчитывается 66 жилых объектов, подпадающих под признаки долгостроя или недостроя. Об этом заявили в компании DC Evolution.

По словам начальника отдела научных данных компании Александры Глуздовськой, в 30% столичных долгостроев до сих пор продолжаются продажи квартир.

«Цивилизованный и чистый рынок - залог успеха застройщиков и спокойствия покупателей. Мы проанализировали жилые комплексы столицы, чтобы получить понимание, на каком этапе развития находится наш рынок и какие опасности в виде остановки проектов и кризиса доверия его подстерегают. Пользуясь открытыми данными и информацией Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам, мы выделили 66 объектов, подпадающих под признаки долгостроя или недостроя. Несмотря на то, что с каждым годом замедляется динамика появления новых недостроев и, казалось бы, в сети уже немало информации по этой теме, в 30% таких объектов до сих пор ведутся продажи квартир», - рассказывает Александра Глуздовськая.

Также, по данным DC Evolution, в недостроенных ныне столичных домах количество квартир составляет более 32,3 тысячи штук.