Уже в начале следующего года Киевгорстрой закончит первые 5 из 25 жилых объектов Укрбуда

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Холдинговая компания "Киевгорстрой" достроит все 25 жилых комплексов компании Укрбуд. Первые пять из них Киевгорстрой планирует ввести в эксплуатацию уже в начале 2020 года.

Такое заявление сделал сегодня президент Холдинговой компании Игорь Кушнир во время совместной с Генеральным директором «Укрбуда» Олегом Майбородой пресс-конференции «Достройка объектов «Укрбуда» силами «Киевгорстроя».

«Впереди у нас тяжелая работа! Очень много сложных технических и юридических вопросов, которые нужно проработать. Восстановить замороженные стройки еще сложнее, чем начать новые. К сожалению, у меня нет волшебной палочки, чтобы в один день достроить все объекты и передать их людям. Поэтому прошу запастись терпением. Нам нужно время и ваша поддержка. Мы справимся», - сказал Игорь Кушнир. Он заверил присутствующих, что будет лично заниматься этим проектом и контролировать каждое строительство.

По словам Игоря Кушнира достройка объектов будет осуществляться за счет аккумулированных средств и банковских займов. Также компания намерена вести переговоры о поддержке с Кабинетом министров, Министерством финансов и Киевской городской государственной администрацией.

Президент Киевгорстроя заверил, что деньги инвесторов «Киевгорстроя» не будут использовать для финансирования строительства домов «Укрбуда», которые компания взяла обязательства закончить.

«Киевгорстрой» не будет тратить средств инвесторов Холдинговой компании! Мы будем рассматривать возможность использовать нераспределенную прибыль, которую компания аккумулировала за годы успешной работы на рынке. Плюс ведутся переговоры с банками и в этом вопросе рассчитываем на поддержку Кабинета министров, Минфина и КГГА», - сказал Игорь Кушнир.

Дальнейшие детали, в том числе по срокам строительства, очередности и т.д. Президент Киевгорстроя пообещал обнародовать чуть позже.

«Поймите – нам нужно сесть и разобраться с тем наследием, которое мы получили вместе с «Укрбудом». А наследие довольно сложное – и финансовое, и техническое. Вы все об этом прекрасно знаете. Иначе наша помощь была бы не нужна. Потому я прошу у вас немного больше времени, чтобы дать вам больше деталей. Главное – люди получат свои квартиры», - акцентировал он.