Вопрос привлечения на работу в Израиль украинских строителей окончательно решен

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Украина и Израиль имплементировали межгосударственное соглашение о трудоустройстве в Израиле украинских строителей. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

«В Государстве Израиль состоялось подписание имплементационного протокола между Министерством социальной политики Украины и Управлением по вопросам населения и иммиграции при Министерстве внутренних дел Государства Израиль к Соглашению между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Израиля», - говорится в сообщении.

Как отмечают в Минсоцполитики, речь идет о привлечении на рынок труда Израиля специалистов строительной сферы.

Напомним, что первый заместитель Министра социальной политики Украины Ольга Крентовская при подготовке ратификации Соглашения о временном трудоустройстве украинских работников на рынке труда Израиля отметила, что реализация положений соглашения будет влиять на рынок труда, так как ожидается, что тысячи украинских работников будут временно трудоустроены в Израиле.

Как ранее сообщал портал «МЕтры», уже несколько стран заявили о своем желании привлечь украинских строителей на собственный рынок труда. В частности, председатель венгерской федерации исполнителей строительного рынка Ласло Кои заявил, что его страна нуждается в работниках из Украины и Беларуси. По его словам, в течение ближайших двух лет строительный сектор экономики Венгрии может принять около 2 тысяч работников, в частности, из Украины. Благодаря этому Венгрия получит шанс залатать брешь в трудоустройстве на собственном строительном рынке.