В 2019 году финансирование жилищных программ увеличат за счет местных бюджетов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В 2019 году финансирование жилищных программ будет обеспечено не только за счет средств Государственного бюджета, а и за счет местных бюджетов.

В частности, как сообщили в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству, в ряде регионов Украины уже утверждено финансирование ряда жилищных программ таких как «Льготное молодежное кредитование» и «Доступное жилье».
На текущий 2019 год предусмотрено выделение средств из местных бюджетов в размере 189,3 млн.грн. Согласно проектам решений местных советов рассмотрение которых состоится на сессиях в феврале и марте предусмотрено увеличение до 240,7 млн. грн уже в первом квартале этого года.

Больше всего средств для финансирования жилищных программ предусмотрено в Харьковской области - 70 млн грн, Николаевской - 35,312 млн грн, Ивано-Франковской - 16,591 млн. грн,  Запорожской - 13 млн.грн и Полтавской - 11,885 млн.грн.

Читайте также: Для участия в государственных жилищных программах онлайн можно подать только заявку

Как ранее сообщал портал МЕтры, в 2019 году на реализацию льготных жилищных программ Государственным бюджетом предусмотрено более 256 млн. грн. Однако, не все они пойдут на оказание поддержки очередным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.