В Днепре год начался с ценового роста на вторичном рынке жилья

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В городе Днепр в начале 2019 года на вторичном жилищном рынке закрепилась тенденция ценового роста, которая наблюдалась с сентября прошлого года. В январе квартиры, которые были в использовании, подорожали еще на 0,59%. Таким образом, средняя стоимость такого жилья поднялась до уровня 515 $ за кв. м.

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Информационно-аналитическим центром компании «Олимп Консалтинг».

Читайте также: Рынок жилой недвижимости - 2019: что год грядущий нам готовит

По информации компании, в январе больше всего подорожало жилье в Центральном и Шевченковском районах - на 4 $ за каждый квадратный метр. Таким образом здесь вторичное жилье теперь стоит 591 $ за кв. м. и 529 $ за кв. м. соответственно.

Самым дорогим районом Днепра является Соборный, где квадратный метр б/у жилья подорожал на 3 $ и вышел на уровень 602 $. А самым дешевым районом города остается Самарский, где б/у квартиры также поднялись в цене на 3 $ за кв. м. и теперь стоят примерно 449 $ за кв. метр.

Меньше других подорожание зацепило Новокодацкий район - на 2 $ за кв. м., и теперь здесь вторичное жилье оценивается на уровне 478 $ за кв. м.

В остальных районах Днепра вторичное жилье подорожало на 3 $ за кв. м. Таким образом в Амур-Нижнеднепровском районе квадратный метр б/у жилья оценивается в 489 $, Чечеловском - 484 $, Индустриальном - 495 $.

В «Олимп Консалтинг» отметили, что данные приведены в сегменте жилья, построенного в период с 1950 по 1992 годы.