Председатель ГАСИ не прошел испытательный срок

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко во время заседания Правительства сообщил, что подписал представление в Кабинет Министров о непрохождении испытательного срока Председателем Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Как сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра Украины, Геннадий Зубко отметил, что испытательный срок длился три месяца, в течение которых он не смог выполнить поставленные перед ним задачи.

Читайте также: Новый глава ГАСИ имеет полсотни земельных участков в столичном пригороде

«Электронный кабинет застройщика не внедрен, реструктуризация ГАСИ не подготовлена. И самое главное - увеличение в последнее время отказов в строительстве - с 20% до 70%. Плюс - непредоставление главе ГАСИ доступа к государственной тайне в связи с представлением им ложных сведений о себе», - отметил Геннадий Зубко.

«Мы проанализировали состояние выполнения задач и ситуацию на строительном рынке, которая является катастрофической по количеству обращений и отказов. Поэтому я подготовил именно такое представление. Рассчитываю, что Кабинет Министров его рассмотрит согласно процедуре и примет соответствующее решение», - подчеркнул он.

Как ранее сообщал портал Метры, Кабинет Министров Украины распоряжением от 27 марта 2019 № 181-р назначил Председателем Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Сергея Кузьмина.

Позже стало известно, что новый глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Сергей Кузьмин имеет в собственности более полсотни объектов недвижимости, является совладельцем двух предприятий и пользуется целым автопарком представительского класса. Такие данные он обнародовал в собственных декларациях о доходах.