Украинцы так и не изъявили массового желания работать на стройплощадках Израиля

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


В рамках межгосударственного Соглашения о временном трудоустройстве украинских работников в Государстве Израиль, которое было имплементировано более года назад, зарегистрировано и отобрано всего 140 человек. Первые 95 человек отправятся на работу в город Тель-Авив.

Об этом сообщил и. о. Председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Элиава Белоцерковски и кандидатами, прошедшими отбор для трудоустройства в Государстве Израиль.

«Государственной службой занятости проводится работа по выполнению положений межгосударственного Соглашения о временном трудоустройстве украинских работников в Государстве Израиль. Зарегистрировано и отобрано уже 140 человек. В ближайшие дни первые 95 человек, которые прошли все этапы отбора, отправятся на работу в город Тель-Авив», - сказал Валерий Ярошенко.

Как ранее сообщал портал недвижимости «МЕтры», межгосударственное соглашение о трудоустройстве в Израиле украинских строителей были имплементированы в мае 2017 года. Привлечение украинских граждан планировалось таким образом, чтобы они смогли приступить к работе в Израиле не позднее января 2018 года. Однако, из-за слишком жестких официальных условий, которые подчас характеризуют как почти дискриминационные, украинские рабочие не изъявили массового желания ехать на строительные площадки Израиля в рамках межправительственного Украинско-Израильского соглашения.