Промышленно-строительная группа «Ковальская» добилась разблокирования собственных счетов

Подписывайтесь на Telegram канал МЕтры


Промышленно-строительная группа компаний «Ковальская» доказала в суде незаконность действий СБУ и Генпрокуратуры против одного из своих предприятий ООО «Бетон Комплекс» и добилась разблокирования банковских счетов предприятия. Об этом сообщила пресс-служба группы «Ковальская».

Как отметили в компании, Сосновским районным судом г. Черкассы вынесены решения об отмене арестов на средства ООО «Бетон Комплекс», которые находятся на счетах «Альфа-банк», «УкрСиббанк» и других банковских учреждений. Поэтому предприятие восстанавливает расходные операции. Судебные решения вступили в законную силу и обжалованию не подлежат.

«Мы доказали в судебном порядке, что являемся теми, кем есть на самом деле - большой, мощной компанией, бизнесом, который работает, создает сотни рабочих мест, строит и платит немалые налоги в государственный бюджет. Таким образом, вопрос о фиктивности одного из предприятий Группы «Ковальская» снят в судебном порядке», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал портал МЕтры, одно из предприятий группы «Ковальская» заявило, что может приостановить свою работу из-за ареста банковских счетов по решению суда, полученного по представлению СБУ и Генпрокуратуры. Аналогичные трудности возникли у компании "МЕТАЛЛ ХОЛДИНГ ТРЕЙД".